Возможность расприватизации муниципальной квартиры - вопрос о переоформлении права
Доброго вам дня, может через суд вселиться, если писала отказ, или расприватизировать, если не писала, исковое заявление вы можете или юристу этого сайта в чат или на почту указанную в профиле заказать или сами составить в соответствии со ст 131 ГПК РФ.
Деприваизация возможна только с согласия всех участников приватизации жилого помещения. Если дочь и совершеннолетний сын не изъявили желания, то свекровь не может вернуть квартиру муниципалитету.
Сохраняется ли за свекровью постоянное (бессрочное) право пользования квартирой нужно смотреть в договоре приватизации. Пусть обратится в ИРЦ в отдел приватизации и выясняет вопрос. Либо в Росреестре копию договора приватизации запрашивать (к заявлению приложить копию поквартирной карточки о зарегистрированных).
Делают ли что-то, чтобы свекровь ушла, или ей это только кажется еще нужно разбираться (и не Вам, а Вашему мужу - ее сыну).