Могут ли родители прописать супругу в муниципальную квартиру без согласия несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! Может ли муж прописать меня-супругу в муниципальную квартиру без согласия сына, который там зарегистрирован, но никогда не проживал.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга г. Москва!

Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2018 г.

Спасибо большое. Доступно и понятно!

Ст. 70 Жилищного кодекса РФ пояснены основания для вселения в жилые помещения, в которых уже проживают другие собственники в соответствии с договором социального найма. Таким основанием является письменное согласие всех членов семьи нанимателя, включая его самого, а также тех лиц, которые по каким-либо причинам отсутствуют (в этом случае необходимо получить нотариально заверенное согласие).

Спасибо большое