Получение документов и прав наследства для беженцев из Дагестана со сменой фамилии - возможно ли это?
Уважаемый Ибрагим г. Махачкала!
Для восстановления документов подтверждающих гражданство Российской Федерации рекомендую вам обратиться в Посольство Российской Федерации во Франции.
Что касается вопроса наследства то по данному вопросу рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.03.2018 г.
УТОЧНЯЮ. Документы восстанавливать не нужно. Они получили (восстановили) их под своей настоящей фамилией, хотя во Франции у них другая фамилия и скрыли там настоящую фамилию когда уехали как якобы беженцы с Чечни и вообще уничтожили 18 лет назад документы российские.
Границу пересекли как граждане франции и восстановили как россияне по своим связям. Это разве не преступление? Как и попытка получения материнского капитала, хотя не рожали тут и не живут. Видимо фиктивно кто то помог или помогает сделать свидетельство о рождении. Или это разрешено у нас в стране?