Вопрос о возможности полета в Германию через Москву по украинскому биометрическому паспорту
Здравствуйте. Я проживаю в Крыму, приняла Российское гражданство по которому получаю пенсию. Летом предполагаю лететь в гости в Германию.
Можно ли по украинскому биометрическому паспорту лететь в Германию через Москву? Что для этого необходимо дополнительно?
Спасибо.
Я не поняла. Какой закон запрещает мне вылететь в шенген по укр. биметрическому паспорту через Москву?
Вы гражданка какой страны? РФ! Как Вы собираетесь вылететь по украинским документам? В этом случае Вы незаконно пересечете границу РФ, что является уголовно наказуемым деянием: ч.1 ст. 322 УК РФ. Хотите статью, рискуйте.
Здравствуйте. Так как вы приобрели российское гражданство, при подачи документов на гражданство РФ вы отказались от своего украинского гражданства. Рекомендую выезжать по российскому загранпаспорту.