Вопросы о снижении размера алиментов после отцовства, признанного без суда
С бывшей женой я в разводе, по решению суда выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты.
В июне 2011 г. старшая сестра родила девочку. При оформление свидетельства о рождении малышки в Управлении ЗАГСа я дал добровольное отцовство. (без всякого суда).
Вопрос 1: В случае подачи мною заявления в суд о снижении размера взыскиваемых алиментов удовлетворит ли судья мое заявление?
Вопрос 2: Заявление о снижение размера алиментов подавать в мировой суд или в районный?
Спасибо.
Да, удовлетворит. Подавайте исковое заявление в мировой суд.