Как получить свидетельство о смерти человека, не являющегося моим родственником, чтобы подать иск о признании его отцом моего ребенка посмертно, при отказе родственников?

Мне нужно свидетельство о смерти. Чело век мне не родственник. Но он отец моего ребенка. Хочу подать иск о признании его отцом посмертно. Как получить справку или дубликат о смерти. Родня не дает.
Лучший ответ

В заявлении просите суд истребовать из соответствующего отделения ЗАГС заверенную копию свидетельства о смерти и выписку из актовой записи о смерти такого-то гражданина.

Жму руку, спасибо!

Добрый день, в вашем случае нужно обращаться в суд об установлении отцовства в порядке особого производства. (ст.50 СК РФ, п.4 ст.264, ст. ст.265-268 ГПК РФ). Необходимо привлекать к судебному заседанию органы опеки, так как решается вопрос с несовершеннолетним ребенком. Обратитесь к юристам нашего сайта для составления искового заявления.