Квартира по специализированному найму - возможное изъятие и вопросы проживания
Здравствуйте уважаемые юристы. Я получила от государства квартиру по специализированному найму как " ребенок сирота" в 27 лет в 2016 году будучи уже замужем и на тот момент у нас была дочка. Дали 1 комнатную квартиру 32 кв.м. в 2017 году я родила второго ребенка и плюс к нам переехала свекровь так как свекр умер. Проживать в однокомнатной квартире тесно и мы сняли квартиру побольше. В отделе опеки мне сказали что я обязана проживать в выделенной квартире или они ее заберут так как она мне не нужна. Квартиру не сдаем она стоит пустая но за коммунальные платим исправно.
Кристина, в течении 5 лет вы обязаны использовать жилье по назначению и платить ЖКУ. После 5 лет вы вправе оформить квартиру в собственность и распоряжаться ей уже на свое усмотрение. Администрация в лице органа опеки права. Вы можете лишиться жилья в судебном порядке, а квартира уйдет по очередности сиротам.