Я - москвич, собираюсь жениться на немосквичке (ленинградке).
Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Даже если семейные отношения с собственником жилья прекращены, эти лица тем не менее сохраняют право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). Если ваша супруга удет проживать в квартире, она сможет в судебном порядке (при возникновении необходимости) прописаться в вашу квартиру. С уважением,
Нет такой обязанности. Можно ее временно регистрировать или заключить с ней срочный договор найма, чтобы не могла потом подать в суд на приобретение права пользования, если долго будет проживать в ЭТОЙ квартире.