Можно ли работать в полиции как гражданин, а не полицейский? С юридическим образованием.
Здравствуйте, Диана.
В полицию на вольный найм можно устроиться, имея полное среднее образование по любой специальности и в любой области. Ограничения по рофилю может быть установлено только для отдельных должностей.
Ст. 17 Закона РФ «О службе в органах внутренних дел…» устанавливает объём требований к гражданам РФ, поступающих на службу в полицию:
Минимальный возраст – 18 лет, максимальный возраст – 35 лет. Если гражданин ранее работал в данной сфере, то максимальный возраст при трудоустройстве составляет 50 лет.
Свободное владение государственным языком.
Наличие полного среднего образования (при поступлении на некоторые вакансии может потребоваться высшее юридическое либо иное образование)
Соответствие физическим нормативам и медицинским показаниям, достаточным для работы в полиции.