Развод супругов и возможность оформления квартир в их единоличную собственность
Да, возможно, но только не путём договора мены (при договоре мены получается что вы дарите себе-своё же имущество), а путем составления нотариально заверенного брачного договора.
Здравствуйте, вы можете оформить договор мены, либо подарить друг другу по половине каждой квартиры, и таким образом стать единоличными владельцами каждой из квартир.
Какой брачный договор после развода?
Добрый вам день.
Уважаемый Дмитрий, в данном случае можно и до развода и после развода оформить соглашение о разделе имущества.
Добрый вам день.
Нотариально заверенный. (ст.40 СК РФ)
Статья 40. Брачный договорБрачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.