Возможность получения паспорта РФ через упрощенную систему - опыт и сотрудничество
Я с сыном сейчас нахожусь в крыму, у меня мама получила тут паспорт РФ и я хотела через неё сделать тут паспорт, но говорят что только через рвп и пять лет ждать. А если я приеду в Рыбинск и по упрощённой системе подам документы? Была бы не против с вами сотрудничать, только если вы мне всё разъяснили, а то мне тут на обещали, а потом говорят только через рвп. Я тогда бы на следующей неделе прилетела бы в Рыбинск. Спасибо!
Лучший ответ
Если вы будете получать гражданство РФ в России, то у вас 2 варианта
1.получить РВП, потом ВНЖ, потом-гражданство
2. либо по программе носителя русского языка- после признания вас носителем русского языка сразу сможете получить ВНЖ (без РВП), и после получения ВНЖ-срузу сможете оформить гражданство РФ
Если же вы будете оформлять гражданство РФ в консульстве РФ в Украине, то в таком случае можете сразу оформлять гражданство РФ (без РВП и ВНЖ)
Выбор-только за вами