Полярный, 10.03.2018, 14:45

Опоздание с получением паспорта ВНЖ в ЗАТО Александровск - законность действий сотрудников УФМС

Вопрос №13968175 из г. Мурманск
опубликован 10.03.2018, 14:45
Жена, проживающая в ЗАТО Александровск г.Полярный, подала вовремя документы на ВНЖ. РВП закончилось 31.01.18, паспорт ВНЖ был готов 25.01.18 но с Мурманска его забрала начальница УФМС только 05.03.2018. Теперь прикрывая себя она требует чтобы я оформил жене спецпропуск на вьезд в ЗАТО, поскольку пребывание жены, после окончания действия РВП, являлось незаконным и только после этого будет поставлена печать о прописке. Всю вину, за несвоевременное получение паспорта ВНЖ, сваливают на жену, якобы она поздно подала документы, хотя на самом деле в УФМС сами затягивали прием документов, то запятая не там, то справка не та... Насколько законны действия сотрудников УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы пишете: "УФМС сами затягивали прием документов, то запятая не там, то справка не та..." На это Вам отвечу, что есть определенный регламент заполнения и принятия документов, и если вы что то не так заполняли и предоставляли не те справки, то в этом вины УФМС нет.

10.03.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В принцыпе мой вопрос о правомерности отказа в выдаче паспорта ВНЖ, и о том что паспорт был сделан до окончания срока РВП.

11.03.2018, 17:45

Здравствуйте! Если Вы не согласны с данным отказом, то можете обращаться с административным исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.

11.03.2018, 17:48

Я прекрасно поняла Ваш вопрос и ответила на него. Если Вы не вовремя сдали документы, то получили такой результат. УФМС забирают документы по определенным дням, определенное количество раз в месяц. Или Вы считаете, что за вашим паспортом индивидуально должны были ехать? Правильно заполнили бы документы, вовремя сдали бы, - вовремя бы и получили... Не согласны. - у Вас есть право обратиться в суд в порядке ст. 218 КАС.

11.03.2018, 18:21