Управляющая компания начисляет платежи за вывоз мусора за две квартиры, где одна не заселена - правомерно ли это?
Я имею в собственности квартиру, в которой никто не проживает и никто не зарегистрирован. Проживаю и зарегистрирована в квартире мужа на правах общей долевой собственности. Управляющая компания начисляет платежи за вывоз мусора по обеим квартирам, даже там, где никто не проживает и нет мусора. Правильны ли действия управляющей компании, т.к. я оплачиваю за мусор дважды.
Лучший ответ
УО делает ВСЁ правильно! Ибо, собственник помещения (жилого или нежилого) в МКД ОБЯЗАН оплачивать ЖКУ, независимо от того, проживает он в данном жилом помещении (пользуется своим нежилым помещением) или нет.
Так что придётся платить в обоих объектах.
См. ЖК РФ.
Ответ меня устроил, за исключением того , что нет ссылки на статью ЖК.