Несоответствие расчета коммунальных услуг в квартире без регистрации - правомерно ли?
Я с женой и дочкой проживаю в квартире своей сестры, в которой никто не зарегистрирован. Я, жена и дочь зарегистрированы в квартире, где живет моя сестра. Там же зарегистрирована и сестра. Коммунальные услуги, в т.ч. газоснабжение и вывоз мусора оплачиваем по месту регистрации. В квартире, где мы фактически проживаем втроем, нам в счете за квартиру также выставляют оплату вывоза мусора и газоснабжение исходя из 3-х человек. Том – ТСЖ, ссылаются на постановление Правления. Это правильно?
Лучший ответ
ТСЖ должны составить акт о фактическом проживании, на основании которого Вам будет выставляться оплата на 3 человек, также они могут выдать Вам справку, где Вы ее предъявите по месту регистрации. Начисления, где проживает Ваша сестра начислений производить на Вашу семью не будут.