Кто будет оплачивать необходимое лечение и новое протэзирование, хочу знать свои права?
4 года назад прот-ла зубы, протэзистЕл. Викт. выполнила св.раб. безукоризненно, я не могла нарадов-ся,но однажды возник огромн. Нарыв на нижн. Десне. Образ-ся сильн. Отек прав. Стороны лица. Два дня терпела, думала пройдет сам-собой, т.к.воспаления то на нижн. То на верхн. Десне возникали очен 6 часто. На этот раз без скор. Помощи не обошлось. Сделали общий снимок зубов, после чего врачь сказал:„Лечение (подготовка перед протэзир) была сделана недобросовестно лечищим врачем, корни не запломбированны в полном объёме,поэтому частые абцессы. Необходимо срочно снимать все металлокерамич. Коронки и произв. Качеств. Санацию полости рта.”Мой вопрос: кто ответит за нарушения, протэзирование мне обошлось в 68900 руб, из них 13800-лечение. Кто будет оплачивать необходимое лечение и новое протэзирование, хочу знать свои права? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга! Оплатить Ваши расходы должна данная клиника. Напишите претензию, приложите копии документов. Если откажут, вполне реально взыскать данную сумму в судебном порядке, согласно закону о защите прав потребителей. Кроме того, можно взыскать компенсацию за моральный вред. Если в чем то сомневаетесь, обратитесь за юридической помощью, понесенные расходы за юр. услуги, так же можно возместить через суд.
Огромное спасибо!!!Буду добиваться!