Краснодар, 10.03.2018, 18:47

Будет ли рассматриваться такое заявление?

Вопрос №13968832 из г. Краснодар
опубликован 10.03.2018, 18:47
Сколько может рассматриваться исковое заявление о выпечки из дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел составляет 2 месяца

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

""1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим "Кодексом", а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными "законами" могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

10.03.2018, 18:55

Здравствуйте! Как понять "ВЫПЕЧКИ ИЗ ДОМА"? Поясните пожалуйста.

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

10.03.2018, 18:49

Извините, в течении какого времени будет решение суда о выписки жильцов?

10.03.2018, 18:56

Добрый вам вечер.

Уважаемая Екатерина, в данном случае учитывайте время на назначение дела: 2-3 месяца, само рассмотрение дела, и срок на обжалование решения суда - 30 дней.

10.03.2018, 18:59

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел составляет 2 месяца

Цитата:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

""1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим "Кодексом", а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными "законами" могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

10.03.2018, 19:02