Возможно, кредит был выдан незаконно - банк закрыт, кредит не отражён в кредитной истории, но требования о выплате поступили от правоприемника
Есть кредит в банке. Банк закрыт. Банком управляет "внешний управляющий". Кредит не плачу уже год. Заглянул в кредитную историю свою, там кредит не числится. Может такое быть, что кредит выдан "серый"? Но с другой стороны, правоприемник обратился в суд с требованием выплаты денег... Как узнаьб, серый кредит выдан, и правоприемник просто пугает, или кредит на самом деле правильный, а я влип?
Лучший ответ
На текущий момент любые действия с вашей стороны могут вам напортить. В любом случае при обращении вы о себе напомните. Если есть иск. Значит готовьтесь к суду, кроме того нужно подумать об уменьшении пени за просрочку уплаты.
Спасибо, я у Вас в долгу!