Как вернуть подоходный налог на чеки за строительство дома, полученные в 2013 году?
Здравствуйте Татьяна!
Возврат средств в виде налогового вычета не ограничивается никакими сроками (ст. 220 Налогового кодекса). Однако срок давности для вычета суммы подоходного налога равняется 3-м годам. То есть, осуществляется возврат налогового вычета при строительстве дома за три года. Т.е. Вы можете в 2018 году вернуть подоходный налог за 2015, 2016, 2017 гг. Весь остаток имущественного вычета переносится на следующий год. То есть Вы можете возвращать подоходный налог в течение нескольких лет до тех пор, пока не исчерпаете всю сумму.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))