Можно ли вернуть половину стоимости автомобиля в случае продажи супругом после подачи на развод?
Здравствуйте! У нас с супругом в браке был приобретен автомобиль. Я подала на развод, а супруг в этот момент продал автомобиль. Половину стоимости авто он мне не отдал. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть половину стоимости автомобиля, если я даже не знаю стоимость, за которую он продал?
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. (ст. 35 Семейного кодекса РФ)
При рассмотрении иска о разделе имущества ходатайствуйте об истребовании копии договора купли-продажи из ГИБДД, там будет указана стоимость продажи.
Также настаивайте на том, что не давали согласия на продажу совместного имущества и даже не знали о таком намерении мужа. Такое действие мужа было направлено исключительно на присвоение Вашей доли в совместном имуществе.
Здравствуйте. Если авто продано до расторжения брака, то ничего Вы не сможете вернуть, к сожалению.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.