Красногорск, 11.03.2018, 01:44

Как решить проблему с продажей трехкомнатной квартиры, если двое отказываются от приватизации - один хочет купить комнату, другой желает получить свою долю деньгами, но отказывается уплатить?

Вопрос №13969521 из г. Москва
опубликован 11.03.2018, 01:44
Мы собственники 3-х комн. Кв. И хотим продать ее. Есть 2-а Отказника от приватизации. Одному 1/4-это комната купить в другом месте. Другому его долю отдать деньгами. НО тот которому другое жильё, отказывается. При этом не платит, хотя пробивает в этой квартире один. Помогите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С отказниками надо договариваться. По закону за ними сохраняется право на площадь и при новом собственнике. Поэтому если не договоритесь новый собственник не сможет их выписать даже через суд.

11.03.2018, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но он не хочет договариваться.

11.03.2018, 08:48

Елена, добрый день. Понятно, что в настоящее время он не хочет договариваться. По опыту знаю, что эта ситуация может быть временной, он может изменить свое отношение к переговорам. Все зависит от Вас и Вашего юриста, насколько Вы умеете убеждать. Такие споры - обычное дело. Для начала Вам надо понять, какие именно у Вас права и возможности по их осуществлению. Затем уже сможете выбрать вариант действий (убеждение или принуждение).

Что помочь более конкретно надо знать от Вас мельчайшие подробности ситуации.

11.03.2018, 10:09

Надо довести до него, что продадите и будет другой собственник, и это уже не будет такой лояльный к нему человек и проживать придется в месте с ним и членами его семьи...

Это сейчас он там один и ему комфортно, а вселятся другие собственники, которые будут согласны купить такую квартиру с один постоянным жильцом и все...

Для него ничего хорошего... не будет, от прежнего проживания и следа не останется, такова реальность...

11.03.2018, 10:43

Значит вы можете продать только вместе с ним и новый собственник не сможет его выписать из квартиры. Так прописано в законе в отношении отказников от приватизации.

11.03.2018, 11:26