Как помочь ребенку с отцом-преступником обеспечить ей возможность устроиться на хорошую работу в будущем?
Добрый день! Если вы не проживаете с отцом ребенка, то единственный выход, это выйти замуж, и что бы ребенка усыновил новый супруг. В таком случае, все права отца перейдут к новому супругу, а родной отец их утратит.
Ст. 137 СК РФ
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
В свидетельстве о рождении отцом будет указан новый супруг. Отчество будет другим. Так же существует Тайна усыновления.
Добрый день, если отез не признал ребенка и не записан отцом, то никаких проблем, если же признан отцом ребёнка и принимает участие в воспитании ребенка то ничего не сделать.
В данной ситуации никак не поможете, есть сферы деятельности при трудоустройстве, где проверяют близких родственников на наличие судимости. Тут уже как повезет.