Обоснование позиции - Решением суда отцу ребенка разрешено забирать его по месту жительства отца или по месту жительства ребенка с согласия матери. Однако, время общения отца с ребенком в решении суда не

Решением суда установлено, что отцу ребенка можно забирать по месту жительства отца ребенка или по месту жительства ребенка по согласованию с матерью ребенка. Время общения с материю отца ребенка судом не установлено. Бывшая супруга написала заявление в полицию, то что отец ребенка водит его по месту жительства своей матери, приложила фото. Полиция просит написать объяснительную и говорит на первый раз ничего не будет, потом уже если повторится протокол за нарушение решения суда и привлечение по 5.35. Как грамотно обосновать свою позицию, чтобы в дальнейшем бабушка могла видеть своего ребенка в мое время общения с сыном?
Лучший ответ

Здравствуйте бабушке также необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с внуком.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Если в решении суда отцу ребёнка разрешено ребёнка забирать в определённое время, то никого не касается, куда отец своего ребёнка поведёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Бабушка имеет право на общение с внуком, поэтому здесь нарушений нет. Тем более, что решение суда не содержит время общения. Поясните, что решение суда Вы не нарушаете.

Может в Вашей ситуации лучше если Ваша мама будет приходить к Вам и видеться с внуком по месту Вашего жительства. Бабушке не запрещено встречаться с внуком, но решением суда определено место этих встреч - место жительства отца. Либо снова обращаться в суд с заявлением об определении времени встреч бабушки с внуком.

Если по решению суда нет конкретных сведений о правилах общения ребенка с отцом, если судом предоставлены варианты "или-или", то Вы ничего не нарушали. Бабушки и дедушки тоже имеют право на общение с ребенком. Если в решении суда указано, что такое общение происходит по согласованию с матерью ребенка, то нужно согласовывать, но препятствовать она не должна, иначе бабушка также может обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком.

Здравствуйте!

Для начала интересует, каков возраст ребенка?

От этого зависят дальнейшие оптимальные действия, чтобы разработать правовую позицию.