Можно ли образовать новый участок в 60 см от существующего садового домика - нарушение закона и возможная кадастровая ошибка
Здравствуйте, Надежда!
Согласно п.4.7. СНиП 30-02-97 (введены в действие 10.9. 1997) расстояние от застройки на территориях садоводческих (дачных) объединений до лесных массивов должно быть не менее 15 м. Вполне возможно это требование было и в 1981 г. Для риренной консультации, подготовки правового заключения обращайтесь ко мне на эл. почту.
Спасибо за ответ. Получается. Что садовый домик построен с нарушением? Ведь до лесной зоны было всего 2 метра.
Не исключено. Чтобы в этом окончательно убедиться, нужно поднимать нормы, действующие на момент строительства дома (1981 г.) и установить границу леса.