Вопрос о возможности продажи доли в доме, переписанной на сына.
У меня с сестрой в наследстве дом, он разделен на доли. Она хочет продать свою долю, но дело в том что я переписала свою долю на сына и этот дом наше единственное жильё, может ли она продать свою долю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Разумеется сможет она продать свою долю третьим лицам, но при этом нужно соблюдать требования ст. 250 ГК РФ, т.е. в начале предложить выкупить второй стороне.
Добрый вечер, уважаемая Евгения
Да конечно это ее право, только сначала должна предложить купить вам
Удачи вам и вашим близким.