Оценка действий ООО Займ Экспресс - наличие лицензии и легитимность процентов в экспресс займе под 2% в день
Сын взял 21 роября 2017 г.экспресс займ на 5 тыс руб. под 2% в день, хотя у него плохая кредитная история. Вопросы: должно ли ООО "Займ Экспресс" иметь лицензию на такую работу? Правомерны ли такие грабительские % ? Сколько нужно заплатить по этому займу? Я хочу заплатить 5 тыс-основной займ, и 5 тыс проценты.
МФО должны состоять в реестре.
Правомерны.
Нужно знать срок кредита, а потому уже считать...
Но по закону об МФО есть ограничение процентов и неустойки...
Здравствуйте! Мало ли что Вы хотите! Все зависит от условий договора, заключенное между кредитной организацией и заемщиком. Изучайте условия кредитного договора.