Виза для граждан Германии - Какую визу оформить для посещения России на срок до 30 дней?
Добрый день.
Подскажите какую визу необходимо оформить для посещения России гражданам Германии. Пребывать на территории России будут не более 30 дней.
А если граждане Германии едут к родственникам? И надо ли гр-м Германии отмечаться в паспортном столе по прибытию в Россию.
Граждане Германии, которые планируют посещение России для осмотра достопримечательностей и отдыха, могут оформить туристическую визу. Приглашение для туристической визы может быть оформлено туристической компанией, которая зарегистрирована в установленном порядке и имеет собственный референс-номер. Вид такого приглашения не играет роли, но в нем обязательно должны быть указаны все реквизиты и референс-номер турфирмы, а также паспортные данные немца. В таком приглашении туристическая фирма должна указать маршрут, по которому планируется передвижение иностранного гражданина (города, которые он посетит) и место его проживания. Также указываются сроки предполагаемой поездки и кратность приглашения.
Срок действия туристической визы для граждан Германии может быть до 30 дней. Выдаются однократные визы или двукратные.