Как действовать, если банк обжаловал решение суда о выплате кредита и пристав наложил арест на счета?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации.
В браке был взят кредит (400 тыс) моим мужем я по договору явлюсь поручителем, кредит выплачивался в течении 2 лет, потом муж перестал выплачивать кредит (остаток 268 тыс и плюс около 100 тыс проценты), мы развелись. Был суд, по решению суда по этому кредитному договору проценты были убраны остался долг 268 тыс. Через год после решения суда я как поручитель оплатила всю сумму 268 тыс. (июль 2017 года), а через месяц после оплаты банк подал возражение на решение суда и суд решил выплатить всю сумму плюс проценты 100 тыс.
Сейчас пристав наложил арест на мои счета.
Показав приставу первое решение суда и чек об оплате кредита, она сказала что не знает что делать.
На мне оформлено имущество дом и авто.
И еще один автомобиль, который я продала месяц назад, но не добросовестный покупатель не соизволил переоформить авто на себя как положено в 10 дн. срок и оно так же числится на мне.
Здравствуйте, можно попытаться восстановить срок на апелляционное обжалование второго решения суда и попытаться списать эти проценты. Ну и вообще, нужно несколько подробнее разобраться в ситуации, потому что подача второго иска и изменение судом собственного же решения - как-то очень подозрительно смотрятся.