Как опротестовать решение суда о выплате кредитного долга и вернуть снятые средства?
Как говорится, "слова к делу не пришьёшь". Приставы могут именно говорить ВСЁ, что угодно, но они и ОБЯЗАНЫ исполнять решение суда, которое вступило в законную силу.
Поэтому, пока данное решение не будет отменено, с Вас будут удерживать денежные средства в счёт погашения задолженности.
Уважаемая Марина! У Вас на руках очевидно судебный приказ. Если его отменят по Вашему заявлению, то взыскатель вправе подать иск снова, но уже в районный суд. Если так случится и Вы выиграете суд - деньги Вам вернут. Приставам напишите заявление о приостановке исполнительного производства в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа.