Исковая давность по кредиту - сроки, переуступка прав и последствия при проигрыше в суде.

Помогите разобраться со сроком исковой давности, по кредиту. Никак не соображу. 14.12.2014 был взят кредит на 7 лет. В январе 2015, был один платёж. В марте, 2016 переуступка прав. В июне 2018, уведомление о полном погашении долга в 3 дня, в сентябре 2019 был судебный приказ, в октябре 2019, отмена. Срок договора, закончился декабрь 2021. Суд я проиграла, хочу подать апелляцию. В суде учли сид с 2015 по 2018, а с октября 2018 по декабрь 2021, обязали выплатить. Сумма большая, 240 тысяч. И ещё, удерживать будут с пенсии и зарплаты, по 50%, или нет. Если, апелляцию тоже проиграю.

Лучший ответ

Как видно из вопроса, судебное решение не отмените, оно законное. НО, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.

Спасибо вам огромное,вы мне очень помогли.

Срок исковой давности исчисляется с момента просрочки платежа, на период судебных процессов они приостанавливаются. Надо смотреть документы, в любом случае.

Спасибо за ответ.