Нужно ли учителям приходить на дом, если ребенок на больничном с переломом челюсти?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мой ребенок находится на больничном с переломом челюсти, должны ли учителя приходить на дом?
Просто так на больничном учителя проводить занятия на дому не обязаны. Переводите на домашнее обучение, тогда будут проводить занятия на дому. Ст.17, 44 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Скажите пожалуйста, в течении какого времени я могу написать заявление о возбуждении дела, по факту причинение вреда здоровью, если ранее было написано, что я претензий не имею.
В течение всего срока привлечения к уголовной ответственности (в отношении преступлений небольшой тяжести - 2 года со дня совершения преступления, средней - 6 лет, тяжких - 10 лет, особо тяжких - 15 лет). Но учитывайте сроки доследственной проверки, дознания и суда - на это время течение сроков давности не приостанавливается. Так что - чем быстрее, тем лучше.