Хочу купить готовый действующий ларек? Какие нужны документы быть у продавца и какие нужно составить?
Здравствуйте хочу купить готовый действующий ларек? Какие нужны документы быть у продавца и какие нужно состваить?
Здравствуйте, если Вы хотите купить его не просто как помещение, а как готовое предприятие, то список документов большой и зависит от особенностей ситуации. В первую очередь - документы на землю (аренда, собственность), документы на сам ларек (либо подтверждающие его создание/покупку продавцом, либо свидетельство о праве собственности, если это капитальный объект), отчетность за последние отчетные периоды, санитарные книжки сотрудников, договоры с поставщиками - много всего. Ну и, естественно, нужно будет составлять договор купли-продажи.