Хочу купить готовый бизнес, табачный ларёк,какие документы и договора я вправе потребовать от продавца?
Руслан, добрый вечер.
В Вашем случае необходимо разбираться каким образом оформлен бизнес. Если ларек находится на балансе ООО, то в данном случае можно оформить договор купли-продажи ООО. При этом, потребовать документы, подтверждающие права собственности на ларек.
Если ларек принадлежит физическому лицу или ИП, то тогда договор купли-продажи ларька со всем находящимся в нем имуществом.
Рекомендую привлечь юриста из Ростова-на-Дону для сопровождения данной сделки.
За оформлением сделки или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.
Удачи Вам!
Да практически любые, если он заинтересован в продаже. Главный документ - это документ на собственность - ларек.
С уважением.