LSN Messenger
Сочи, 11.03.2018, 13:45

Как решить сложную ситуацию с кредитом и задолженностью после инцидента с сестрой?

Вопрос №13970776 из г. Сочи
опубликован 11.03.2018, 13:45
Добрый день. Вопрос вечный. Сестра брала кредит 600 т. р. не оплатила по многим факторам. Находится за пределами РФ естественно ее въезжает потому что не введет обратно. Она получала пособие по потере кормильца, карткюу заблокировали. А в прошлом году я узнал что ее дело передали коллекторам. Я хочу как нибудь решить ее вопрос получил доверенность на все что связано с ней. Ее сумма по потере кормильца была около 25 тыс. За три года по подсчетам набежало уже более 800 т. Как мне решить такой сложный вопрос. Сестра долгое время была в плохом состоянии поэтому не могла оплатить. Попала в до и. 2 мкм лежала в коме. После и до сих пор идет реабилитация ее здоровья. Поэтому и не в РФ но надо возвращаться а мне уже тяжело все это бремя на себе нести. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А судебное решение относительно Вашей сестры есть?

Деньги с ее карты списывали?

Начать нужно с поиска исполнительного производства в базе данных приставов.

11.03.2018, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ты хорошо

Есть решение. Сумма 654 т. С учетом что по возможности платили с переднем около 100000 р я нашел пристава но дозвониться не могу. Хочу поехать в Тверская область чтобы встретиться с пристава. Но что мне это даст. И еще на коллекторов нарваться не особо хочется. С учетом того что я просто хочу помочь.

11.03.2018, 13:55

Коллекторы вообще ничего не могут Вам сделать.

Просите пристава ознакомить Вас с исполнительным производством.

Решение обжаловать уже поздно, я думаю.

11.03.2018, 13:58