Возможна ли переписка дачи на сына умершей свекрови и как это сделать?
Свекровь умерла 5 лет назад. Сыновья документы на дачу на себя не оформили. На данный момент хотим переписать дачу на сына одного из сыновей умершей. Все согласны. Возможно ли это? С чего начать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Начать, собственно, с того, что ни у кого из Вас на данный момент прав на эту дачу нет и никто ни на кого ничего переписать не может. Сыновьям надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, после чего оформлять на себя доли в этой даче и потом оформлять договор дарения на одного из них. Если в наследство вступали, значит судебную стадию можно миновать и просто идти сначала зарегистрировать долевую собственность и одновременно с этим - договор дарения.
спасибо огромное