У меня судимость погашена и я могу работать пожаре.
Нет, не можете.
Лица, принимаемые на службу в организации МЧС России, должны отвечать требованиям, предъявляемым к сотруднику органов внутренних дел (п.4 приказа МЧС России от 11.11.2009 N 626 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы").
В свою очередь, гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он имел или имеет судимость (Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации").