Как вернуть деньги за кредит, взятый на бывшего партнера - возможные шаги и решения
Если только договориться на расписку о возврате долга, но это только по обоюдному согласию. Так-то в любом случае обязанной по кредиту остаетесь Вы.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Да, по кредиту платить Вам. Но Вы можете обратится в полицию по ст.159 УК РФ, но нужны доказательства вины. Есть и ст.306 УК РФ.
Здравствуйте! Но тут в любом случае банк будет требовать сумму кредита именно с Вас. Вы можете взять расписку на указанную сумму и обратиться с исковым заявлением в суд.