Москва, 11.03.2018, 17:39

Необходимость сообщения адресов претендентов на наследство и возможность допущения ошибок в письме

Вопрос №13971429 из г. Москва
опубликован 11.03.2018, 17:39
У меня умер отец и он оставил наследство-частный дом. На него претендуют его мама, моя сестра и я (сын). Когда я был у нотариуса для уточнения необходимых документов, мне там сказали что я должен им сообщить адрес всех кто претендует на этот дом. Могу ли я допустить ошибку в названии населенного пункта с Шаталово на ШаНталово (там живет бабушка которой я не хочу отдавать часть дома) что бы письмо в котором будет указано что открыто наследственное дело? И обязан ли я вообще сообщать адреса тех кто притендует на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы умышленно скроете данные лиц, которые являются наследниками, вас могут признать недостойным наследником и вы лишитесь всего наследства, которое вам причитается.

11.03.2018, 18:14

Евгений, Вы вообще можете сослаться на то, что не знаете её адреса. НО! Она же в любой момент сможет оспорить наследство и вернуть себе долю. А если она еще и докажет, что Вам были известны её контактные данные - останетесь и без своей доли.

11.03.2018, 23:59

Если бабушка проиграрирует это письмо она может после моего вступления в наследство претендовать на него тоего оспаривать свою долю?

12.03.2018, 00:35

Если она получит извещение и не заявит своих прав на наследство - потом уже ничего не сможет отменить. Если она его не получит - сможет (попробовать).

12.03.2018, 00:36