Прописка гражданина другой страны в квартире с одним собственником - как обезопасить себя от претензий на жилье?
Здравствуйте. Вам не обязательно обращаться к нотариусу для того чтобы обезопасить себя от нежелательных посягательств иностранного гражданина. Можно просто заключить договор найма в простой письменной форме и предоставить в миграционную службу для временной регистрации. Ну а вы как были единоличным собственником так и останетесь им. При снятии с временной регистрации вам понадобиться только в одностороннем порядке расторгнуть договор найма и предоставить в миграционную службу.
Я его хочу прописать постоянно чтоб платили пенсию.