Как правильно оформить соглашение о регистрации дальнего родственника на мою жилплощадь с условием о его выписке по первому требованию

Вопрос №10642505 из г. Волгоград
опубликован 25.05.2016, 14:12
Хочу прописать дальнего родственника на свою жилплощадь (моя собственность), как правильно оформить соглашение о том что, он не будет претендовать на жилплощадь и выпишется по первому требованию.? подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое соглашение не требуется. он и так в силу закона не может на нее претендовать.

25.05.2016, 14:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Он не имеет право собственности на Ваше жилое помещение. Если он добровольно не снимется с учета, то выселить его можно только в судебном порядке. Поэтому данное соглашение никакой роли для Вас не играет.

25.05.2016, 14:14

А о том что он выпишется по первому требованию,что он должен написать.?а то вдруг ведет или пропадет.мне же нужно что то предоставить будет что бы его сразу выписали

25.05.2016, 14:22

Пусть хоть что пишет. Без решения суда его никто не выпишет.

25.05.2016, 14:24

Здравствуйте. Писать по поводу выписки вообще бессмысленно. Если не захочет выписываться, Вам придется в любом случае обращаться в суд

25.05.2016, 14:33