Мытищи, 17.09.2014, 13:58

Последствия прописки человека постоянно в деревне - права, претензии и возможность отказа

Вопрос №4891721 из г. Мытищи
опубликован 17.09.2014, 13:58
Я хочу прописать у себя человека постоянно в деревне. Я собственник. Какие будут последствия? На что будет претендовать этот человек? Можно ли у нотариуса подписать, что он не на что не претендует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего подписывать не нужно. Человек ничего кроме права проживания иметь не будет. Имейте только в виду, что в случае его отказа от снятия с учета, вам придется обращаться в суд.

17.09.2014, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если у него родится ребенок, он может его прописать без меня?

17.09.2014, 14:03

Да. Сможет прописать и без вашего согласия

17.09.2014, 14:12

Да, для прописки несовершеннолетних согласие не требуется!!!

17.09.2014, 14:16

Подскажите еще пожалуйста, а за дом я буду больше платить, если он будет прописан постоянно? Или так же. Спасибо

17.09.2014, 15:29

Конечно. платите по числу зарегистрированных лиц.

17.09.2014, 17:24