Проблемы с оплатой ЖКХ в коммунальной квартире - заблокированы счета и навесили арест, как разделить ответственность и куда обратиться?
Можете разделить.
Надо подать заявление в управляющую на то, чтобы ему, начисляли оплату отдельно, пропорционально площади и количеству зарегистрированных в квартире на себя и дочь (1\2), так ак за дочь другую 1\2 должна платить мать.
Ваш вопрос решить довольно просто. В судебном порядке со стопроцентным итогом. Обратитесь ко мне, я Вам помогу за минимальную сумму. Или к другому юристу. Консультации здесь в основном платные.
Он в праве разделить счета на оплату коммунальных услуг (на будущее). В квартире есть лица, которые проживают, но не зарегистрированы в ней?
В квартире нет незарегистрированных, там ситуация хуже - в ней проживает только один жилец - наркоман и маргинал - брат бывшей жены, который ничего никогда не платил... а все остальные не проживают, снимают жилье. Дом под снос по реновации идет.
Реновация тут не поможет и роли не играет. Первое, что нужно сделать - разделить счета на оплату коммунальных услуг. Это позволит Вашему супругу платить только за себя и избавиться от риска быть выписанным по суду, как утративший право пользования.
В принципе счета на оплату нужно было поделить давно, тогда бы не возникло ситуации с блокировкой карты. Есть мысль попробовать признать непроживающих утратившими право пользования жилым помещением, но тут нужно больше информации по сложившейся ситуации.
Вы можете разделить счета на оплату и платить только свою часть ЖКУ.
Происходит это в судебном порядке. Обратитесь к юристу за ведением дела.