Как обезопасить пожилого гражданского партнера, если соседка умерла и он не прописан в квартире?
Здравствуйте. Пусть они составят договор опеки над пожилым человеком с правом наследования жилья, дальше пусть идут к нотариусу, нотариус договор заверит, но и могут этот договор и у нотариуса составить.
Можно заключить договор ренты через нотариуса, как вариант.
Гражданский кодекс РФ
Статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.