И если все-же мы имеем право на МК, то как тётиньке из ПФ это доказать?
Даже если проводится реконструкция не пущенного в эксплуатацию жилого дома? Потому-как именно этим они и мотивируют свой отказ, предлагая сначала ввести дом в эксплуатацию, а уже потом получить компенсацию средств затраченных на строительство!? И если все-же мы имеем право на МК, то как тётиньке из ПФ это доказать?
Лучший ответ
Это именно так, во всех ПФ написано, что надо предоставить документы о приеме дома в эксплуатацию, тогда ПФ рассмотрит выплаты по суммам затраченным на строительство. Поэтому доказывать ничего не надо. Непонятно как вообще у Вас приняли заявление без определенных документов? А вообще, если есть желание- обжалуйте отказ.