Возможен ли налоговый вычет на строительство дома, если он был введен в эксплуатацию до начала работ?
Можно ли получить налоговый вычет на строительство дома, если сначала дом документально был введён в эксплуатацию, а только потом началось строительство, то есть чеки с датой уже после получения выписки из егрп?
Лучший ответ
Имущественный вычет может быть предоставлен после регистрации права собственности на жилье. Его можно получить в течение календарного года - у работодателя либо по окончании года - в налоговом органе. Работодателю представляется заявление (при условии подтверждения права на вычет налоговым органом), а в налоговый орган - налоговая декларация 3-НДФЛ и (или) заявление о получении вычета в упрощенном порядке. Вычет ограничен 2 млн руб. по расходам на строительство и 3 млн руб. по расходам на уплату процентов по кредитам.