У грозящего отец забрать ребёнка после двух лет отсутствия - как защититься и защитить ребёнка?

С мужем в разводе, он два года не приезжал к ребёнку, а теперь грозит что заберет её, дочь временно проживает у моих родителей! Как мне быть.

Лучший ответ

Вы вправе не отдавать ребенка и даже не пускать его к ребенку. Пусть обращается в суд с иском либо об определении места жительства ребенка (но тут вряд ли суд будет на его стороне), либо об определении своего порядка общения с ребенком.

Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо большое, немного успокоились, все нервы вытрепал уже!

Здравствуйте Татьяна, не стоит обращать на его бредовые слова внимания, да и на него самого тоже, если будет еще что то говорить обращайтесь в полицию, по факту угроз вам и вашему ребенку.