У меня задолженность в гаражном кооперативе и мое тс не выпускают законно ли это.
Ваш вопрос У меня задолженность в гаражном кооперативе и мое тс не выпускают законно ли это. То что ваш автомобиль не выпускают это не законно но почему вы не платите взносы это предусмотрено уставом вашего кооператива и вас даже за неуплату могут исключить из его членов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В данной ситуации напишите заявление в органы полиции для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).
В части задолженности Вы можете погасить ее добровольно, как правопреемник, к которому перешли долги наследодателя (ст. 1175 ГК РФ), либо пусть руководитель ГСК взыскивает с Вас задолженность по взносам в судебном порядке.
При этом, за прошедшие три года, в случае подачи иска о взыскании задолженности, можно применить срок исковой давности для защиты нарушенного права.
Откуда и куда именно не выпускают? Вам не дают выехать за пределы ГСК? Разумеется, это незаконно, обращайтесь в полицию по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 КоАП РФ (самоуправство), можете также обратиться с иском к ГСК об обязании не чинить препятствий во въезде на территорию ГСК и выезде с данной территории. ГСК как кредитор обладает правом судебного взыскания Вашей задолженности с передачей материалов судебным приставам. И это было бы законно. То, что описали Вы - именно самоуправство. Такие дела.
Дело в том что гараж мне достался в наследство после смерти родителей и я вообще в течении трёх лет им не пользовался и тут решил его превести в порядок а в нем оказалась машина и мне не дают на ней уехать пока не оплачу задолженность за четыре года 33000 р как поступить в данной ситуации.