Существую ли какие либо меры воздействия на него по оплате, так как мне одной это делать тяжело при мой зарплате в 13 тысяч.
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. (ст. 249 ГК.РФ.)
Ирина, здравствуйте! Обратитесь в УК и потребуйте выдачи Вам отдельного платежного документа. В случае отказа - можно пробовать обжаловать его в суде.
Гражданский кодекс РФ:
Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
То есть, Вы НЕ обязаны платить за сына - второго сособственника.
С уважением,
Харченко О.В.