Как развестись, если брак зарегистрирован в Узбекистане, но мы не живем вместе уже 20 лет, а наша дочь уже создала собственную семью там?

Наш брак был зарегистрирован в Узбекистане. В браке не живём 20 лет: я в России, она в Узбекистане. Нашей дочери 27 лет и у неё уже своя семья в Узбекистане. Как нам развестись?
Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии со ст. 160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между гражданами России и иностранными гражданами гражданами, а также брака между иностранными гражданами на территории России производится в соответствии с законодательством России. При описанных Вами обстоятельствах нужно Вам обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту Вашего жительства, приложив к иску свидетельство о регистрации брака в подлиннике, справку о составе Вашей семьи, квитанцию об уплате государственной пошлины (400 рублей).

Спасибо,отлично!