Можно ли отказаться от страховки, которую навязали при выдаче кредита?
Можно потребовать возврата стоимости навязанной страховки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?
Оформлена была пол года назад.
Добрый день Евгения, в вашем случае
Нужно уложиться в 5 дней, которые начинают отчет с даты подписания заявления на страхование.
Следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств.
В течение 10-ти дней гражданин должен получить средства за ненужную услугу.