Новосибирск, 12.03.2018, 09:12

Хотела бы отменить выплату алиментов, как это сделать и возможно ли это?

Вопрос №13973237 из г. Новосибирск
опубликован 12.03.2018, 09:12
Хотела бы отменить выплату алиментов, как это сделать и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, что означает отменить? Вы плательщик алиментов или получатель? Возможно, но необходимо детально знать обстоятельства.

12.03.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отзывайте свой исполнительный документ у пристава и принудительно взыскиваться не будут, но папаша в силу ст.13 ГПК РФ обязан платить алименты. С головой у вас проблемы, т.к. мужик вас обманет.

12.03.2018, 12:22

Я получатель алиментов, и думаю над такой возможностью как отмена алиментов, т.к. обоюдно пришли к этому.

12.03.2018, 09:26

Идите к судебным приставам и забирайте судебный приказ или исполнительный лист (смотря что было основанием для возбуждения исполнительного производства), пишите заявление о прекращении исполнительного производства.

12.03.2018, 09:34